注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

辅导员CK小镇——人来人往

听你我声音,感受共同的喜怒哀乐、人生百味……

 
 
 

日志

 
 
关于我

五年轮回,再次回到辅导员岗位,期待新的精彩。 辅导员:2014和2015级水产养殖、水环专业。 学生党支部书记:学生党员宣教、发展。

网易考拉推荐

关于办理2017-2018学年走读申请的通知  

2017-06-07 08:40:12|  分类: 学生管理 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |

关于办理2017-2018学年走读申请的通知

学院各系部:

根据《学生宿舍管理规定》有关规定现将2017-2018学年走读申请办理有关事项通知如下:

一、办理对象:

2015级、2016

二、办理时间:

201767~2017613

三、申请条件:

1)翔安校区:家庭住址在翔安校区20分钟公交(自行车15分钟以内,不允许无证驾驶电动车或是摩托车、助力车等交通工具)路程以内的人口稠密区,有直系亲属在厦门常住照料;

思明校区:家庭住址在思明校区30分钟公交路程以内,有直系亲属在厦门常住照料;

符合以上条件的学生可以申请。

2)因旷课被处分的学生不可以申请。

3)需要使用交通工具跨区上学的不可以申请。

4)确实有特殊原因可以申请,学院将根据实际情况予以审核。

    四、所需材料:

1、家庭住址(或现居住地)相关证明材料

2、安全保证书(本人及家长签字需手写

3、《学生走读申请表》(见附件)

五、办理程序:

1、学生个人根据条件提出申请

2、辅导员、系部审批

3、在办理时间截止前请辅导员持学生完整申报材料到交至学生处

4、审批通过的学生名单由学生处通知各系部及学院财务处,并在学生处网站公布。

六、注意事项:

1、因考虑学院两个校区的不同情况学生走读申请应以学生处的正式审批作为回答依据。

2、被学院职能部门、值班老师、学院学生自律会、物业管理中心等发现学生未经批准,擅自不在校内住宿的将按学院学生宿舍管理规定和学生违纪处分条例相关内容进行处分处理。

学院学生处

2017-6-6

  评论这张
 
阅读(20)| 评论(0)
推荐 转载

历史上的今天

在LOFTER的更多文章

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017